200 градусов - цех полимерной покраски

Как правильно выбрать колесные диски

На протяжении долгового времени штампованные стальные диски не имели альтернативы, по крайней мере, для серийных машин. Но к счастью автопроизводители в связи с возрастающей конкуренцией решили кардинально изменить сложившуюся ситуацию.

Ремонт дисков

В настоящий момент рынок колесных дисков просто поражает своим широчайшим ассортиментом. Производителям удалось добиться существенного снижения веса. В отличие от стальных аналогов, масса некоторых легкосплавных дисков достигает до 60%. И при этом они обладают отличной прочностью, не говоря уже об их красоте.

Виды колесных дисков и их особенности

Стальные диски штампованные

Несмотря на то, что данный вид дисков имеет относительно большой вес, и при этом не могут похвастаться красивым дизайном, они пользуются до сих пор большим спросом, так как обладают рядом преимуществ, к которым относится низкая стоимость, недорогой ремонт и пластичность. Что еще немаловажно, стальные диски в отличие от литых могут погнуться, но при этом не ломаются. Благодаря чему их можно считать самыми практичными.

Литые диски

Такие диски считаются самыми популярными, и если они не были бы такими хрупкими, то их вполне можно было бы считать самыми лучшими. Большинство серийных дисков имеют высокую прочность и минимальную массу. Их выбор настолько разнообразен, что каждый автовладелец сможет подобрать для себя подходящий вариант. Кстати, если вы начинающий водитель, то лучше всего не устанавливать этот вид дисков на свой автомобиль до тех пор, пока вы не наберетесь опыта.

Кованые диски

Они по праву достойны считаться самыми лучшими. Конечно, их разнообразие значительно уступает литым дискам, но, тем не менее, среди них также много встречается красивых. В остальном недостатков они не имеют, если конечно, не считать их дорогой стоимости. Устанавливают их, как правило, на дорогие иномарки, а также их предпочитают владельцы, которые очень сильно любят свое авто.
Как видите, выбор всегда есть. Все зависит только от наличия средств и ваших потребностей.